Максим Лесков: По нашим данным, жалоб, которые могут как-то повлиять на итоги голосования в Псковской области, нет

«По нашим данным, жалобы, которые каким-либо образом могут повлиять на итоги голосования в Псковской области, отсутствуют», - заявил Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Максим Лесков. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации из информационного центра Избирательной комиссии Псковской области, который работает сегодня, 9 сентября, в администрации региона.

По словам Максима Лескова, на избирательных участках, где работали независимые молодые наблюдатели Фонда, было несколько ситуаций, в которые им пришлось вмешаться.  «В этих случаях наша функция свелась к предотвращению нарушения. Все ситуации были успешно разрешены. Есть единичные случаи, которые, возможно, потребуют дальнейшей проверки, но они малосущественны и не повлияют на установление итогов волеизъявления жителей области», - подчеркнул он.

«На мой взгляд, на  взгляд наблюдателей, выборы состоялись и прошли успешно. Мы были готовы к разным ситуациям,  и можем сказать, что картина, которую мы наблюдали, не потребовала от нас каких-то чрезмерных мобилизационных усилий, потому что процесс был организован на высоком уровне, избирательные  комиссии на местах реализовали все свои полномочия», - отметил руководитель Фонда.

Он добавил, что миссия наблюдателей, вероятно, будет работать до самого утра, но уже сейчас  можно сказать, что эксперимент межрегионального наблюдения состоялся, завершается благополучно. «Все наши добровольцы продемонстрировали свою зрелость, готовность работать в любых условиях», - заключил Максим Лесков.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...