Александр Котов: Региональное отделение «Единой России» полностью удовлетворено результатами выборов

«Региональное отделение «Единой России» полностью удовлетворено результатами выборов. Мы достигли всех целей, которые ставили перед собой. Все кандидаты, выдвинутые «Единой Россией», одержали уверенную победу», - заявил секретарь регионального отделения партии Александр Котов. Об этом с брифинга по итогам выборов, который состоялся сегодня, 10 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Котов отметил, что кандидаты от партии победили на выборах губернатора, в облсобрание, на выборах глав районов, практически на всех дополнительных выборах в представительные органы. «Партия провела большую подготовительную работу», - добавил Александр Котов.

По его словам, явка на выборах губернатора в этом году была сопоставима с явкой 2014 года. При этом Александр Котов обратил внимание, что «социально-политические условия тогда и сейчас сильно отличаются». «Полагаем, что на явку повлияло изменения федерального законодательства, в том числе пенсионного и налогового. В Псковской области на явку влияет ещё и хорошая погода, люди в этом случае отдают предпочтение личным делам», - сказал Александр Котов, добавив, что явку можно считать удовлетворительной.

«По районам явка сильно отличалась, в некоторых она доходила до 66%. Например, в Стругокрасненском районе. Где-то была меньше 40%. Традиционно ниже всего явка в Пскове и Великих Луках. Это характерная для всех регионов тенденция», - заверил секретарь регионального отделения партии.

Он также подчеркнул, что серьёзных жалоб на проведение выборов в облизбирком не поступало. «От «Единой России» на каждом участке были наблюдатели и члены комиссий с правом совещательного голоса. От них не по поступало замечаний. Это говорит о том, что выборы были организованы на высоком уровне. Выборы проходили открыто, в соответствии с федеральным законодательством», - сказал Александр Котов.

В заключение он поблагодарил всех, кто поддержал кандидатов от «Единой России», назвав это «очередным кредитом доверия». 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...