Экскурсионная велопрогулка по набережным Псковы и Великой состоялась 9 сентября

9 сентября состоялась экскурсионная велопрогулка по набережным Псковы и Великой для псковичей и гостей города, организованная комитетом по реализации программ приграничного сотрудничества и туризма администрации города Пскова. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре Псковской области, в ходе экскурсии, которую провел путешественник Виктор Веревкин, её участники смогли познакомиться с уникальными памятниками оборонного и храмового зодчества древнего Пскова. Экскурсия проводилась на волонтерской основе, а участникам, не имеющим велосипедов, их бесплатно предоставил Rental-прокат.

«Я впервые столкнулся с такой формой проведения экскурсий и мне все очень понравилось. Пешком за это время мы осилили бы только треть маршрута и уже устали бы. Я и мои родственники, которым я посылал фотографии по ходу экскурсии, восхищены Псковом!» - отметил Антон, путешественник из Самары.

Напомним, что традиции проведения волонтерских экскурсий для псковичей и гостей города в нашем городе в рамках просветительского проекта «Довмонтов город» исполнилось пять лет, и за эти годы на бесплатных экскурсиях побывали сотни псковичей и гостей города.

В этом году особенностью стартовавшего в Международный день памятников и исторических мест 18 апреля экскурсионного марафона стало активное включение в его программу велоэкскурсий. Горожане и гости города имели возможность принять участие в велоэкскурсиях в Изборск, на родину княгини Ольги в Выбуты и Крестителя Руси князя Владимира в д. Будник, в Иоанно-Богословский Савво-Крыпецкий монастырь.

Экскурсионный марафон продолжается. Все, кто не успели совершить экскурсию «в прошлое на велосипеде» - а именно так называется проект псковских велоэкскурсий – ещё смогут это сделать до конца сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...