Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН приняли участие в мероприятиях, посвященных памяти Александра Невского

Сегодня, 12 сентября, псковский воинский храм Александра Невского, с которым на протяжении многих лет сотрудничает Псковский филиал Академии ФСИН России, отмечает престольный праздник. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе учебного заведения, курсанты приняли участие в божественной литургии и крестном ходе, а также оказали помощь во время богослужения ветеранам.

Представители вуза – постоянные участники мероприятий, связанных с именем благоверного князя Александра Невского. Ежегодно, 18 апреля, в День воинской славы, личный состав образовательной организации принимает участие в торжественном митинге в честь Дня победы воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Псковский филиал Академии ФСИН России выступает также постоянным соорганизатором Международных Александро-Невских чтений в Пскове.

Как добавили в пресс-службе, 12 сентября православные отмечают перенесение мощей святого благоверного князя Александра Невского, вывезенных в 1723 году из Владимира в Шлиссельбург и доставленных в 1724 году в Троицкий собор Александро-Невской Лавры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...