Михаил Ведерников призвал к совместной работе бывших кандидатов в губернаторы Псковской области

Избранный губернатор Псковской области Михаил Ведерников призвал кандидатов на должность главы региона к совместной работе. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации со встречи руководителя региона с бывшими претендентами на пост губернатора 13 сентября.

Напомним, на выборах 9 сентября Михаил Ведерников получил более 70% голосов -  138 тысяч 20, Сергей Кулаков («Партия пенсионеров России») - 7 тысяч 715 голосов, Антон Минаков (ЛДПР) - 10 тысяч 525 голосов, Аркадий Мурылев (КПРФ) - 27 тысяч 11 голосов, Игорь Романов («Партия роста») - 5 тысяч 296 голосов. Абсолютное число избирателей, принявших участие в выборах, - 195 тысяч 407 человек.

Михаил Ведерников призвал всех собравшихся к совместной работе и акцентировал общее внимание на том, что все кандидаты провели большое количество встреч с населением. По его словам, каждая из них была со своей спецификой, и наказы избирателей отличаются. «Задача - объединить наказы избирателей, я их обработаю и включу в свою программу, чтобы в приоритетном порядке решать вопросы», - подчеркнул избранный губернатор. Он заметил, что рассчитывает на работу по повышению качества жизни населения области.

«Кампания была честной, все кандидаты отстаивали свою точку зрения. Выборы проходят, отношения остаются», - заявил Михаил Ведерников и отметил, что надо честно смотреть друг другу в глаза и работать на благо жителей региона. Он напомнил, что в Псковской области самая высокая явка в Единый день голосования на Северо-Западе. «Победитель один, но все показали неплохие результаты», - считает избранный губернатор. Он отметил партию КПРФ, которая активно работает со своим электоратом, и добавил, что ЛДПР в два раза увеличила количество голосов за кандидата, это обращает внимание власти на определенный показатель критичности в настроениях общества.  «Если говорить о «Партии роста» и «Партии пенсионеров России», то они не участвовали ранее в выборах такого уровня», - продолжил Михаил Ведерников. Он добавил, что у «Партии роста» неплохой показатель, что говорит о хорошей работе кандидата и слаженной команде, и поблагодарил за работу «Партию пенсионеров».

Михаил Ведерников пожелал успехов представителям партий. По его мнению, есть все основания говорить о том, что политический ландшафт Псковской области актуализировался, голоса избирателей перераспределены между существующими и новыми партиями. Он также отметил, что у «Партии роста» и «Партии пенсионеров России» есть все шансы попасть в Псковское областное Собрание.

Руководитель региона напомнил, что сегодня утром встречался с избранными главами районов и отметил, что отопительный сезон необходимо пройти безболезненно. Он попросил сохранять в фокусе внимания вопросы по изменению пенсионного законодательства и сообщил, что 27 сентября на сессии облсобрания будет внесено изменение в законодательство в части сохранения региональных льгот. «Тема сложная и болезненная», - заметил Михаил Ведерников.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...