Отдельный пожарный пост открылся в деревне Ляды Плюсского района

Сегодня, 14 сентября, в деревне Ляды Плюсского района открыли отдельный пожарный пост. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, на мероприятии присутствовали избранный глава Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов, глава муниципалитета Виталий Аршинов и врио начальника ГУ МЧС России по Псковской области Евгений Сычев.

«Сегодня очень важное событие для района и села Ляды, – отметил Михаил Ведерников. – Пост обеспечит безопасность 1,5 тысячам местных жителей в радиусе более 73 километров. 14 млн рублей было выделено на пост и еще 10 млн на приобретение пожарных машин». Избранный губернатор рассказал, что еще два пожарных поста откроются в регионе в 2019 и в 2020 годах. Михаил Ведерников пожелал всем успехов.

Александр Котов сказал, что проблема пожарной безопасности в Лядах была актуальна давно. «Жители обращались к органам власти с просьбой решить вопрос пожарной безопасности. От чрезвычайных ситуаций не застрахован никто, наша задача быть готовыми им противостоять. Кадровые вопросы на посту уже решены, в полной мере готовы в случае необходимости защитить людей», – сообщил он.

Председатель областного Собрания также поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве поста, а МЧС – за организационные работы, и пожелал личному составу, чтобы выезды были только в учебных целях. «С введением в эксплуатацию поста жители села Ляды и ближайших деревень будут надежно защищены», – добавил Александр Котов.

«Этими усилиями сможем сократить число пожаров, не допустить гибели на них», – отметил Евгений Сычев и пожелал личному составу удачи, здоровья и «не опускать планку, которую они держат».

Виталий Аршинов сказал, что расстояние от деревни Ляды до районного центра значительное, в связи с чем были проблемы, и на сегодня, благодаря администрации Псковской области, вопрос решен. «Уверен, что пост окажет влияние на ситуацию на данной территории», – подчеркнул он.

Затем Михаил Ведерников и Александр Котов посмотрели пожарный пост и машины, после чего  избранный губернатор подписал свидетельство об открытии поста.

Также Михаил Ведерников пообщался с местными жителям, которые пожаловались на неудобное транспортное сообщение, в том числе, с Псковом, и попросили разработать автобусный маршрут. Михаил Ведерников ответил, что подумает над путями решения проблемы.

Также избранный губернатор отметил, что поручит сделать точечный ремонт кровли местного культурно-досугового центра, а на следующей неделе отправит специалистов для обследования помещения, чтобы решить и вопрос по замене окон. Рассмотреть вопрос о строительстве нового культурного-досугового центра Михаил Ведерников пообещал позже, в рамках программы по сельским домам культуры.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...