«Пятиминутки гнева» могут появиться в Псковской гордуме

«Пятиминутки гнева» могут появиться в Псковской городской Думе. С инициативой внесения изменений в регламент выступил глава Пскова Иван Цецерский после просьбы депутата от «Справедливой России»  Олега Брячака выступить по теме, не касающейся повестки дня. Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с сессии гордумы, которая проходит сегодня, 26 сентября.

«Вы постоянно перед сессией пытаетесь выступить, вносите тогда изменения в регламент», - посоветовал Олегу Брячаку единоросс Денис Иванов. «Мы что, затрагиваем какие-то неважные вопросы? - вступился за коллегу депутат от КПРФ Дмитрий Михайлов. - Мы должны быть рупором наших избирателей».

«Вы даже не знаете, какой важный вопрос я хочу поднять. Он о детях-сиротах и переселении из аварийного жилья», - отметил Олег Брячак.

«По проблематике каждый хочет выступить, но есть регламент. Если требуется поправка внутреннего регламента, то давайте его поправим. Если вы хотите как в областном Собрании, то давайте подумаем, как это ввести», - предложил Иван Цецерский.

«Я только за порялок, я не против выступлений, просто мы каждый раз затягиваем сессию. У нас сегодня 23 тоже важных вопроса», - ответил Денис Иванов. «Раньше выступления депутатов не были проблемой. Почему вдруг сегодня случилось?» - удивился депутат от «Яблока» Артур Гайдук.

Иван Цецерский отметил, что по регламенту депутаты не могут выступать, когда вздумается. «Мне всегда есть, что сказать, но я всегда иду по регламенту. Тогда мы должны дать право всем выступить. Если мы это введём, тогда готовьтесь, чтобы все депутаты сидели и слушали. У нас если сессия идёт два часа, то все начинают ёжиться, а если три, то всё, голодный обморок. Надо прорабатывать вопрос, как в Собрании: от фракции выступление или каждый депутат получит слово. Тогда я тоже буду выступать», - подытожил Иван Цецерский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...