В Воронежской области разгорелся скандал из-за увольнения вице-губернатора на 2 дня с выплатой «золотого парашюта»

В Воронежской области разразился скандал из-за появления утром в субботу, 29 сентября, в популярном телеграм-канале «Незыгарь» фотографии указа главы региона Александра Гусева об увольнении его заместителя Юрия Агибалова с выплатой тому по закону 23 должностных окладов и установление доплаты к пенсии в виде 75% от среднего ежемесячного заработка.

Г-н Агибалов был уволен 15 сентября, а уже через 2 дня принят на прежнее место работы, где его ежемесячный заработок даже без учета премий превысит 120 тысяч рублей.

Как сообщает газета «Коммерсантъ», подлинность документов, опубликованных в «Телеграме», подтвердили несколько источников в региональной власти. «Все было сделано на 100% по закону, но при этом на 100% мерзко. В выходной день, без огласки и сомнений в правильности этого решения», — сказал один из них.

В свою очередь сам губернатор Александр Гусев с подобной оценкой не согласился: «Человек достиг пенсионного возраста. Почему он не может получить положенные ему выплаты?» — удивился он. При этом глава региона пообещал дать более развернутые комментарии 1 октября, когда ему «подготовят документы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...