«Зенит» проиграл первый матч в сезоне, играя на выезде в большинстве

Сегодня, 30 октября, ФК «Зенит» проиграл первый матч в сезоне 2018/19 год Премьер-лиги России по футболу, играя на выезде против «Анжи» и играя в большинстве в концовке встречи.

Как сообщает РБК, матч закончился со счетом 2:1 против хозяев «Анжи-Арены» в Каспийске.

При этом гости первыми открыли счет - это произошло в самом начале 2 тайма, когда после вброса мяча из аута Артем Дзюба выполнил скидку к штрафной хозяев на Себастьяна Дриусси, и аргентинец пробил по воротам, попав в перекладину, а затем на добивание первым успел Кладиуо Маркизио, в касание поразивший ворота с близкого расстояния.

Затем на 71-й минуте счет сравнялся после ошибки Далера Кузяева в своей штрафной, где он не сумел выбить мяч за боковую: Апти Ахъядов протолкнул его на Андреса Понсе, который в касание пробил с десяти метров в дальний правый угол.

После этого хозяева поля на 76-й минуте в меньшинстве: капитан «Анжи» Дмитрий Белоруков, уже имевший предупреждение, получил прямую красную карточку.

Однако даже играя в меньшинстве махачкалинский клуб на 83-й минуте забил победный гол. Игорь Смольников в своей штрафной сбил Роланда Гиголаева, и арбитр назначил пенальти. Владислав Кулик с одиннадцатиметровой отметки пробил мимо голкипера гостей Андрея Лунева.

Отметим, это первое поражение «Зенит» в нынешнем чемпионате России. Однако петербургский клуб по прежнему сохраняет лидерство, имея в активе 22 очка Занимающий второе место «Краснодар» (16 баллов) в позднее в рамках девятого тура примет московское «Динамо». «Анжи» набрал девять очков и поднялся на 12-е место.