Владимир Мединский предложил присваивать аэропортам имена выдающихся граждан

Министр культуры РФ Владимир Мединский одобрил общественную инициативу по присвоению российским аэропортам имён выдающихся соотечественников, сообщает РИА Новости.

По мнению главы Минкульта, само обсуждение вызовет неподдельный интерес к истории и культуре России.

«Удивительно, как эта идея раньше не приходила в голову. Потому что действительно — что может быть правильней, рациональней, логичней и честнее, чтобы использовать ворота в наши регионы, ворота в страну для пропаганды, популяризации, познавания нашей истории, нашей культуры… Само обсуждение вызовет широкий и неподдельный интерес к нашей истории и культуры», — заявил Владимир Мединский.

Напомним, что инициаторами проекта «Великие имена России» выступили Российское историческое общество, общество русской словесности, Русское географическое общество, Российское военно-историческое общество. Общественная палата РФ выступила агрегатором инициатив по реализации данной идеи. Не предлагается переименовывать воздушные гавани — речь идёт именно о дополнении официальных наименований.

Добавим, что проект будет реализован в формате общенационального конкурса. В результате люди сами с помощью голосования определят, чьи имена достойны украсить фасады российских аэропортов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...