Жителям Красногородска напомнили о мерах противопожарной безопасности

8 октября дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам провел профилактический рейд в поселке Красногородск на ул. Южная. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе данного рейда осуществлен обход восьми домовладений, эксплуатирующих печное отопление, под роспись проинструктировано 12 человек, в том числе две многодетные семьи, распространено 20 памяток о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом доме и 20 памяток по осуществлению необходимых действий при обнаружении пожара.

В рамках проведенного инструктажа до населения доведена обстановка с пожарами на территории района и рассмотрены основные причины пожаров в частном жилом секторе. Жителям напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и обязательные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, безопасного использования электрооборудования, газовых приборов, порядок действий в случае возникновения пожара.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...