Елена Бибикова назвала справедливой норму об отказе от пенсионных преференций

Сенатор от Псковской области, председатель Социальной платформы партии «Единая Россия» Елена Бибикова назвала справедливой норму закона о добровольном отказе от статусных преференций по получению надбавок к пенсиям. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

Елена Бибикова

«Считаю эту норму закона правильной и справедливой, так как она дает право каждому депутату или сенатору самостоятельно решить вопрос об отказе», - сказала Елена Бибикова.

Сенатор подчеркнула, что законопроект предусматривает возможность отказа от ежемесячной доплаты к пенсии гражданина, имеющего право на нее. В настоящее время такое право возникает только при выполнении двух условий: в случае исполнения депутатами и сенаторами своих полномочий не менее 5 лет и прекращения полномочий (за исключением случаев досрочного прекращения полномочий). При этом обязательны сопутствующие условия: наличие права на страховую пенсию по старости (инвалидности), а также пенсии, досрочно назначенной в соответствии с законом о занятости населения в Российской Федерации.

Добавим, что законопроект, согласно которому депутаты и сенаторы имеют право отказаться от пенсионных надбавок при выходе на пенсию, приняла Госдума РФ в первом чтении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...