Депутат Госдумы вынес на рассмотрение экспертным советом «ЕР» законопроект о запрете продажи оружия лицам младше 21 года

Депутат Госдумы, член комитета по образованию и науке Николай Земцов после трагедии в Керченском политехническом колледже, где один из учащихся взорвал бомбу расстрелял многих сверстников и преподавателей, вынес на рассмотрение экспертного совета «Единой России» законопроект о запрете продажи оружия лицам младше 21 года.

Как сообщает RT, парламентарий предложил ввести эти ограничения на продажу гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, а также газового, спортивного, охотничьего, сигнального, холодного клинкового оружия и огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

При этом законопроектом предусматривается введение аналогичных возрастных ограничений и на продажу вооружения, которое является частью национальных костюмов народов России или казачьей формы.

Напомним, сейчас в России нарезное огнестрельное оружие можно иметь с 21 года, а гладкоствольное — с 18 лет.

«Взросление человека не связано с его физическим возрастом. 18 лет — это всё равно ребёнок. Даже несмотря на физическую силу, внутреннее взросление и ответственность приходят чуть погодя. 21 год — минимальный порог», — заявил депутат.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...