О вреде наркотиков рассказали полицейские ученикам в Новоржеве

В целях профилактики правонарушений в сфере незаконного потребления наркотических средств в Новоржевской средней школе состоялся  комплекс профилактических мероприятий для педагогов, родительской общественности и учащихся 8-11 классов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, первая встреча состоялась со старшеклассниками. Начальник отдела в сфере профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Псковской области Ольга Мирвалиева  показала на примере презентации, какими бывают признаки и симптомы наркотического опьянения, какие способы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность используются сегодня злоумышленниками.

Начальник УКОН УМВД России по Псковской области Сергей Титов проинформировал  родителей и педагогов  об опасности вовлечения подростков в противоправную деятельность, рассказал о видах административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе  общения с родителями и педагогами речь шла также о самой распространенной на сегодняшний день форме незаконного оборота наркотиков, которая совершается бесконтактным способом.

В завершение мероприятия  полицейские продемонстрировали собравшимся фильм антинаркотической направленности. Кроме того, школьники, родители и преподаватели получили специальные памятки с номерами контактных телефонов полиции.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...