В Псковской области продолжается приём предложений на общенациональный конкурс «Великие имена России»

В Псковской области продолжается приём предложений на общенациональный конкурс «Великие имена России». Жители региона могут вносить свои варианты имён исторических личностей для присвоения аэропорту «Кресты» в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили организаторы конкурса.

Напомним, что сбором предложений занимается Общественная палата Псковской области. Офис располагается в здании Главпочтампта на Октябрьской площади Пскова и работает в будние дни с 10:00 до 17:00. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8112) 72-16-10.

К концу проходящего в настоящее время второго этапа – к 28 октября – будет сформирован лонг-лист, из которого в ходе третьего этапа проекта с 29 октября по 7 ноября путём проведения  социологического исследования будет определён шорт-лист из трёх фамилий. После определения тройки имен-лидеров будет открыто онлайн и офлайн голосование, которое продлится с 8 по 30 ноября. Результаты обнародуют 5 декабря на ежегодном форуме «Добровольцы России».

Одним из инициаторов проекта выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество. Дополнительные имена получат 45 российских воздушных гаваней, в том числе, псковский аэропорт.

Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...