Стартовал второй этап конкурса «Лидеры России»

Сегодня, 4 ноября, стартовал второй дистанционный этап конкурса «Лидеры России», в ходе которого участникам необходимо будет пройти компьютерные тесты для оценки их интеллектуальных способностей, общих знаний и управленческого потенциала. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия - страна возможностей», которая выступает организатором конкурса.

«Сначала будет проверяться уровень способностей, а уже потом — общие знания», — пояснил очередность руководитель мероприятия и гендиректор организации Алексей Комиссаров.

Всего тестирование будет состоять из трех блоков, на прохождение каждого из которых организаторы отвели двое суток. 4 ноября конкурсанты смогут пройти демонстрационную версию тестирования, а уже в начале следующей недели — приступить к первому блоку, содержащему задания на проверку вербальных и числовых способностей, а также абстрактного мышления.

Во втором блоке будут вопросы о географии, истории, культуре, экономике и праве в России. Кроме того, участников проверят на знание русского языка. Последним станет тест на управленческий потенциал. «Советуем конкурсантам выполнять задания самостоятельно, ведь всех, кто пройдет в очный этап, ждет контрольное тестирование», — пояснил Алексей Комиссаров.

Напомним, что 25 октября завершился прием заявок на конкурс «Лидеры России». О желании принять участие в мероприятии заявили более 227 тысяч человек.

Добавим, что конкурс «Лидеры России» 2017-2018 года стартовал в прошлом октябре и завершился в феврале этого года. Из 199 тысяч человек, которые подали заявки на участие в конкурсе, были определены 103 победителя, показавшие наиболее высокие результаты. 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...