Освободить от автомобилей тротуар у городской больницы попросил житель Пскова

Освободить от автомобилей тротуар в проезде между городской и детской областной больницами попросил пскович. По этому поводу он обратился в региональную общественную приемную партии «Единая Россия», сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского регионального отделения партии.

Вопрос рассмотрела депутат областного Собрания Лидия Драгунова, которая проводила сегодня встречу с гражданами. «Тротуар имеет свои функциональные свойства до определённого места, далее он превращён в стихийную стоянку автотранспорта (статья 12.19 «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств»), что заставляет пешеходов идти по проезжей части, чем вызывает опасность не только быть обрызганными дорожной грязью, но и создаётся угроза жизни и здоровья, тем более, рядом находится перинатальный центр», - пожаловался горожанин.

Парламентарий взяла вопрос на контроль и пообещала направить соответствующие обращения в областной комитет по транспорту, ГИБДД и Управление городского хозяйства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...