Виктор Дуля намерен досрочно сложить полномочия депутата Псковского облсобрания

Депутат Псковского областного Собрания шестого созыва Виктор Дуля намерен досрочно сложить полномочия в связи с болезнью. Об этом сообщил председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению регионального парламента Владимир Яников на заседании 28 ноября накануне предстоящей 26-й сессии, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Владимира Яникова, Виктор Дуля просит принять решение о том, чтобы с 10 декабря сложить с него полномочия. Члены комитета поддержали данное предложение.

Виктор Дуля родился 8 ноября 1947 года в поселке Акбулак (Чкаловской) Оренбургской области. В 1970 году окончил Высшее танковое командное училище в Казани по специальности «Инженер по эксплуатации бронетанковой техники, автомобилей и тракторов».

С 1970 по 1993 годы был на службе на различных должностях в Вооруженных Силах СССР: в Группе Советских войск в Германии, в ДВО (Дальневосточном военном округе), СЗВО (Северо-Западном военном округе).

В 1993 году трудился на различных должностях: начальником полигона Пскова; инженером в редакции газеты «Псковская правда»; помощником на штатной основе депутата Государственной Думы ФС РФ; советником губернатора М.В.Кузнецова по взаимодействию со СМИ; художником-оформителем МУ «Кинотеатр «Смена».

В 2010 году избран депутат Псковской городской Думы 4-го созыва, в 2012 году - депутатом Псковской городской Думы 5-го созыва по единому городскому округу.

С октября 2014 по 18 сентября 2016 года – депутат Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва. Выдвинут избирательным объединением «Псковское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации».

18 сентября 2016 года избран депутатом Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва по единому избирательному округу от «Псковского областного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации». Член комитета по труду и социальной политике. В областном Собрании работает на постоянной профессиональной основе.

С 1967 года по настоящее время является членом Коммунистической партии, секретарь Псковского обкома КПРФ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...