Избирком Псковской области продолжает обучение членов молодежных избирательных комиссий

В Невельском районе состоялся семинар-тренинг по обучению членов молодёжных территориальных избирательных комиссий Себежского и Невельского районов, а также молодых избирателей с активной жизненной позицией, обучающихся в Невельском филиале Великолукского политехнического колледжа. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области.

Организаторами мероприятия выступили Избирательная комиссия Псковской области, Ассоциация юристов России и Центр правового просвещения и медиации Псковской области.

После знакомства участников семинара, выступил секретарь Избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, который рассказал о целях и задачах молодежных избирательных комиссий, познакомил участников с деятельностью избиркома по работе с молодежью. В своем выступлении он также уделил внимание вопросам повышению правовой культуры молодых, будущих избирателей, которые в ближайшее время станут организаторами выборов и будут способствовать   процессу повышения доверия людей к выборам и их гражданской активности.

Далее эксперты Центра правового просвещения и медиации и Ассоциации юристов России Неля Лебедева и Семен Никонов провели тренинг, в ходе которого участников семинара разбили на 2 рабочие группы и определили задание по составлению эффективного плана работы МТИК. Участники семинара провели открытое обсуждение, подготовили предложения и рекомендации по основным направлениям плана.

Добавим, сейчас в Псковской области действует 11 молодежных комиссий при ТИКах. С 1 ноября Избирательная комиссия Псковской области начала формирование своего молодежного избиркома. Предложения принимаются областным избиркомом до 30 ноября по адресу: Псков, улица Некрасова, дом 23 (правое крыло, 2 этаж), кабинет 262 с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00 часов.

Перечень и образцы документов, представляемых в Избирательную комиссию Псковской области по кандидатурам можно найти на сайте Избиркома в разделе «Важная информация».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...