В псковском «Кванториуме» готовятся к защите проектов

Школьники Псковской области, которые обучаются по дополнительным образовательным программам в технопарке «Кванториум» в Пскове, готовятся к своей первой защите. «Экзамены» начнутся с 12 декабря. В настоящий момент кванторианцы и их наставники дорабатывают свои проекты, которые они представят на суд комиссии экспертов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Работы выполнены по шести направлениям: робототехника, аэро- , гео- и нанотехнологии, хайтек-цех и лаборатория виртуальной реальности. После успешной защиты ребята перейдут в основной обучающий модуль. На первом этапе обучение проходят 400 школьников из Пскова и Псковского района.

Напомним, детский технопарк «Кванториум» — это площадка, оснащенная высокотехнологичным оборудованием, нацеленная на подготовку новых высококвалифицированных инженерных кадров, тестирование и внедрение инновационных технологий и идей. Ее основная цель — развить у детей мышление и научить их создавать предметы, которые могут использоваться в производстве. Технопарк в Пскове построен в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и является примером эффективного сотрудничества власти и бизнеса на основе государственно-частного партнерства.

Сейчас по инициативе губернатора Псковской области Михаила Ведерникова идет работа по созданию второго «Кванториума» в южной части Псковской области — Великих Луках.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...