Правительство определило потребность в иностранных работниках на 2019 год

Правительство РФ определило на 2019 год потребность в иностранных работниках, прибывающих в Россию на основании визы. Документ, опубликованный на сайте кабинета министров, подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Подписанным постановлением на основании предложений субъектов Федерации в 2019 году разрешается привлечь   144 тыс.  583 иностранных работника, что составляет 81% от потребности, определённой на 2018 год. В этом же размере определена квота на выдачу приглашений на въезд в Россию и разрешений на работу для иностранных граждан.

«Распределение потребности по приоритетным профессионально-квалификационным группам соответствует увеличению в целом на рынке труда спроса на квалифицированную рабочую силу: 95,1% потребности, определённой на 2019 год, составляют квалифицированные иностранные работники», - отмечается в пояснительной записке к документу.

Также в неё говорится, что принятое решение позволит удовлетворить спрос работодателей на квалифицированных работников, будет способствовать реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе таких как строительство космодрома Восточный и газопровода «Сила Сибири».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...