Александр Котов: Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации нацпроектов

«Жители регионов должны ощущать на себе результат реализации национальных проектов», - заявил секретарь псковского отделения «Единой России», председатель областного Собрания депутатов Александр Котов. Сегодня, 8 декабря, он принял участие в работе дискуссионной площадки «Экономика роста» на XVIII Съезде «Единой России, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе псковского регионального отделения партии.

«Дискуссия строилась на основе национальных проектов в рамках реализации указа президента России. Мне кажется, на площадке были очень чётко поставлены проблемные вопросы. Ключевой из них звучит следующим образом: есть ли у нас сегодня в стране условия для серьезного экономического рывка. Если есть, то, что нужно сделать, чтобы запустить эти механизмы, а если нет - чтобы найти», - рассказал Александр Котов.

По его словам, на площадке присутствовали министр финансов Антон Силуанов и министр экономического развития Максим Орешкин. «Мы услышали то, что на сегодняшний день имеются ресурсы, в том числе и финансовые. С одной стороны, это бюджетные средства, направленные в регионы на реализацию национальных проектов. С другой стороны, это средства бизнеса, который на сегодняшний день не инвестируется по каким-то причинам. Но этих средств много, порядка 30 триллионов рублей - почти два бюджета Российской Федерации. Разговор сейчас идёт о том, каким образом воспользоваться имеющимися ресурсами бюджета и бизнеса, каким образом задействовать инструменты, которые, по словам Правительства, созданы, чтобы этот экономический рост состоялся», - сказал секретарь регионального отделения партии.

«В то же время мне важно было услышать ответ на вопрос, каким образом будет установлена связь с регионами. Национальные проекты осуществляются не только в Москве, но в регионах. Важно, как граждане, проживающие в субъектах, будут эти национальные проекты понимать, важно, чтобы это не были сухие цифры и показатели, чтобы каждый мог на себе ощущать, как изменится его жизнь в лучшую сторону после того, как мы эти проекты реализуем», - сказал Александр Котов.

Он отметил, что на Съезде «Единой России», который проходит ежегодно, подводятся итоги работы партии и определяются задачи на перспективу. «Надо смотреть, как мы выполняем программу, куда движемся, определить, каким образом мы будем повышать свой партийный авторитет. Помимо того, что основная задача партии - это политическая борьба, в том числе и за место на выборах различного уровня, есть повседневная работа с людьми, - сказал секретарь псковского отделения «Единой России». - Я думаю, мы должны услышать ответы на главные вопросы, которые сегодня стоят перед страной. Мы связываем именно с национальными проектами развитие нашей экономики и, соответственно, благосостояние наших граждан. Я думаю, что на эти вопросы будут даны ответы».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...