Геннадий Григорьев: Создание нацпроекта по развитию сельских территорий позволит решать общие для регионов вопросы

Создание национального проекта по развитию сельских территорий позволит решать общие для регионов вопросы, заявил секретарь Порховского районного отделения «Единой России», депутат Псковского областного Собрания Геннадий Григорьев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения партии.

Сегодня, 8 декабря, Геннадий Григорьев  в рамках XVIII Съезда «Единой России» принял  участие в работе площадки «Развитие сельских территорий». Во время дискуссии шла речь о необходимости создания вышеназванного нацпроекта, отметил депутат. Он выразил надежду, что к июню 2019 года президенту будут переданы соответствующие предложения, и появится такой национальный проект.

«Сегодня у регионов практически одни и те же проблемы –  сельские дороги, клубы, фельдшерско-акушерские пункты, отток молодежи в крупные города. Все эти вопросы были подняты в ходе дискуссии. К псковскому региону это всё относится. Наши районные центры тоже страдают из-за оттока молодежи, и наши города превращаются в поселения городского типа. Миллионники высасывают у нас молодежь», - подчеркнул парламентарий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...