Имущественные вопросы рассмотрели депутаты на земельном комитете Псковской городской Думы

19 декабря  в рамках подготовки к предстоящей сессии состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством депутата Григория Стороненкова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместители главы администрации города Александр Коновалов, Елена Жгут, Валентина Зубова, руководители структурных подразделений и органов управлений муниципалитета.

Члены комитета рассмотрели и утвердили прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Пскова на 2019 год. В ходе обсуждения отмечалось, что приватизация в следующем  году будет направлена прежде всего на оптимизацию структуры муниципальной собственности, то есть приватизацию муниципального имущества, не предназначенного для реализации органами местного самоуправления законодательно предусмотренных публичных функций и полномочий, а также на формирование доходов бюджета города.

Так, в перечень муниципальных объектов нежилого фонда, которые планируется приватизировать в 2019 году, включены 8 объектов нежилого фонда из прогнозного плана 2018 года, не проданных на торгах, по улице Калинина, 1/3; улице Луговой, 1б; улице Н. Васильева, 77а; Октябрьскому проспекту,14; улице Свердлова, 40; улице Советской, 42; улице Труда, 4, 27. Исходя из анализа предлагаемого к приватизации муниципального имущества, включенного в прогнозный план на 2019 год, ожидается получение доходов в размере 24 млн 985 тысяч рублей.

На заседании комитета депутаты рассмотрели изменения в решение Псковской городской Думы от 3 февраля 2012 года № 2070 «Об утверждении типовых форм договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на недвижимом имуществе муниципального образования «Город Псков». Предлагаемые изменения направлены на соблюдение требований федерального законодательства и вносятся в целях усиления контроля за соблюдением условий договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в части, касающейся исполнения обязательств по демонтажу рекламных конструкций, а также своевременной оплаты за право на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с учетом рекомендаций комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы от 6 сентября 2018 года. В ходе дискуссии выяснилось, что данный проект противоречит некоторым решениям Псковской городской Думы, поэтому депутаты отправили его на доработку и запланировали его повторное рассмотрение в январе следующего года.

Далее парламентарии дали согласие на закрепление на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием Пскова «Псковские тепловые сети» теплотрассы, на принятие в муниципальную собственность помещения по улице Леона Поземского, 122 для дальнейшей передачи его спортивной школе бокса «Лидер». На заседании комитета было согласовано предоставление в аренду индивидуальным предпринимателям помещений в муниципальных образовательных учреждениях для организации буфетов и установки оборудования для детских напитков. Кроме того, депутаты дали разрешение на заключение новых договоров аренды в связи с истечением срока управляющей организации «Пароменское», ООО «Лотос», ООО «К-Информ».

Кроме того, члены земельного комитета внесли изменения в правила землепользования и застройки Пскова по заявлениям физических лиц для перезонирования территорий по улицам Великорецкой и Пригородной для приведения в соответствие с генеральным планом города.

Согласованные на сегодняшнем заседании комитета вопросы будут внесены в повестку очередной 18-й сессии Псковской городской Думы шестого созыва, которая состоится в конце декабря.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...