Владимир Путин: Страны Запада ввели санкции в отношении крымчан за то, что они голосовали на референдуме в 2014 году

Президент России Владимир Путин считает, что страны Запада ввели санкции в отношении жителей Крыма за то, что они голосовали на референдуме в 2014 году. Об этом он заявил в ходе традиционной большой пресс-конференции, которая проходит сегодня, 20 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Владимир Путин отметил, что если это, как утверждают на Западе, была «аннексия», то тогда жители Крыма ни в чем не виноваты и не должны страдать. «Но против крымчан ввели санкции, ограничения в плане возможности выезда, получения виз, финансовых операций», - отметил президент РФ.

«Получается, что если эти санкции ввели за голосование жителей региона на референдуме, то западные страны тогда должны признать, что это голосование состоялось», - отметил Владимир Путин.

Напомним, что 18 марта 2014 года полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Это событие было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным в этот день в Москве главами России и Крыма, согласно которому Крым и Севастополь приняты в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами. Накануне, 16 марта 2014 года, в Крыму состоялся референдум о статусе автономии, и более 90% пришедших на участки высказались за вхождение республики в состав России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...