Владимир Путин: Мы будем строить свою военную политику так, как необходимо для нашей безопасности

«На любой части своей территории мы вправе и будем строить свою военную политику так, как необходимо для нашей безопасности. Ничего лишнего в Крыму мы создавать не собираемся, но то, что нужно, будет сделано», - заявил Владимир Путин на большой пресс-конференции 20 декабря, отвечая на вопрос о милитаризации Крыма.

По словам главы государства, речь идёт не только об усилении военной компоненты на территории Крыма, но и развитии гражданской инфраструктуры. На ближайшие два года для развития полуострова планируется выделить 300 млрд рублей.

Также он прокомментировал ситуацию в Керченском проливе. «В сентябре украинские моряки спокойно там прошли, под мостом в том числе. На этот раз всё было по-другому. Это целенаправленная провокация в ходе предвыборной кампании Петра Порошенко. У них даже в бортовом журнале была запись: «Проникнуть скрытно!» А отдельные политические деятели заявляли о готовности взорвать Крымский мост. Естественно, мы не можем этого допустить. При этом мы не препятствуем проходу украинских судов через Керченский пролив, в том числе военных», - заключил президент.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...