Михаил Ведерников поблагодарил Михаила Маргелова за передачу здания для великолукского «Кванториума»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил ПАО «Транснефть» в лице его вице-президента Михаила Маргелова за передачу восьмиэтажного здания ООО «Транснефть – Балтика» на улице Дружбы, 31, в Великих Луках для создания технопарка «Кванториум». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщает с рабочей встречи, которую Михаил Ведерников провел с Михаилом Маргеловым сегодня, 21 декабря. «Отдельно хочу поблагодарить за решение по передаче здания для нужд муниципалитета», – обратился к вице-президенту компании глава региона. Он отметил, что уже готов план использования здания в интересах города.

Михаил Маргелов сообщил, что для ПАО «Транснефть» Псковская область – это один из важнейших регионов. Он отметил, что в регионе более 3 тысяч километров нефтепроводов. «Здесь находится и нефтеперекачивающая станция в Великих Луках и, конечно, наш известнейший завод «Транснефтемаш», который работает в Великих Луках на протяжении 25 лет существования нашей компании», – напомнил Михаил Маргелов. По его словам, на заводе трудятся порядка 800 человек, еще 365 человек работают на других местных предприятиях, связанных с «Транснефтью». «То есть больше тысячи человек работает в системе компании «Транснефть». 

«Мы сегодня с большим удовольствием посетили ваше предприятие, оно действительно впечатляет. Очень важно, что все социальные гарантии предприятие выполняет в полном объеме. Заработная плата, которую люди получают на предприятии, очень достойная», – подчеркнул губернатор.

В ходе рабочей встречи было сказано, что подготовка соглашения о сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и Псковской областью находится на финальной стадии. «Я думаю, в самое ближайшее время, в начале 2019 года, мы его подпишем», – отметил Михаил Маргелов.

«Мы помогали, помогаем и будем помогать Изборску, Изборскому музею, поддерживаем решение об объединении Псковского областного музея и Изборского музея-заповедника в единый музейный комплекс федерального подчинения», – также сообщил он.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...