Владимир Путин обновил своё управление по обеспечению конституционных прав граждан

Президент Владимир Путин подписал указ о реорганизации одного из подразделений своей администрации — управления по обеспечению конституционных прав граждан, пишет rbc.ru со ссылкой на официальный интернет-портал правовой информации.

Опубликовано новое положение об этом подразделении. Кроме того, отменяется действие предыдущего указа на эту тему и ряда других документов. Президент поручил главе своей администрации за месяц разработать и утвердить структуру и штатное расписание управления в соответствии с новым положением.

Среди основных задач обновленного управления названы содействие президенту в определении основных направлений политики в сфере гражданства и миграции, а также обеспечение реализации главой государства его полномочий в области предоставления политического убежища и помилования.

Руководить обновленным подразделением администрации будет начальник, который по представлению главы администрации назначается и освобождается от должности президентом России. Ему подчиняются заместители, а также референты и начальники департаментов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...