Инициативу о запрете «вейпов» поддержал социальный комитет Псковского областного Собрания

Инициативу фракции ЛДПР о запрете продажи гражданам до 18 лет электронных сигарет и популярных среди молодёжи электронных устройств для курения (вейпов) поддержал комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

 «Хоть и говорят многие, что в этих устройствах применяются безвредные вещества, но это не так, и такое курение тоже вредит здоровью» – обозначил позицию авторов законопроекта Юрий Павлинов. «Мы единственный субъект, где будет действовать такой закон?» - спросил Андрей Ставрунов. Юрий Павлинов ответил, многие субъекты, в том числе и соседние с Псковской областью, уже приняли такие законы.

«Электронные средства доставки никотина получили широкое распространение среди школьников и как учителю эта проблема мне очень близка, - сказала Елена Даньшова. -  Закон нужный, но как это контролировать?».

Представитель УМВД России по Псковской области Владимир Круглов поддержал такую постановку вопроса – по его словам, у полиции нет соответствующих полномочий, а потому закон хоть и актуальный, но, по мнению правоохранителя, сейчас будет «нерабочим».

Виктор Антонов предложил принять законопроект в первом чтении. Большинство членов комитета и сам автор законодательной инициативы согласились с этим. Окончательное решение будет принято на сессии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...