Законопроекты о патриотическом воспитании и волонтёрстве представит Псковскому областному Собранию Олег Брячак

Законопроекты о патриотическом воспитании и волонтёрстве представит Псковскому областному Собранию депутат Псковской городской Думы Олег Брячак. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации обе законодательные инициативы, действие которых планируется распространить на территорию всей Псковской области, получили одобрение на сессии ПГД 30 апреля.

Представляя документ Олег Брячак заметил, что делает это уже не в первый раз, но нынешний закон дополнен некоторыми правками, которые рекомендовали внести коллеги-депутаты. «Соглашусь с теми, кто говорит, что закон формальный, и вносит, можно так сказать, бюрократию, но пока получается так, что в Псковской области закона о патриотическом воспитании просто нет. Мы с коллегами не поленились и подготовили его. Пусть он лучше будет, чем не будет. Прошу поддержать, чтобы я выступил с областном Собрании с этой инициативой», - попросил Олег Брячак.

В результате депутаты одобрили инициативу коллеги: 18 парламентариев проголосовали «за», один - воздержался.

Вторая законодательная инициатива касалась регулирования отдельных вопросов в сфере добровольчества (волонтерства) в Псковской области. «Такого закона в Псковской области тоже нет, несмотря на то, что масса мероприятий проведена в поддержку этого течения, - снова обратил внимание Олег Брячак. - Мы опять же не поленились и подготовили законопроект. Волонтёрской работой в регионе занимаются более 15 тысяч человек, и этот законопроект призван систематизировать их деятельность». 

Григорий Турчин поинтересовался, как ситуация с волонтёрством улучшится после принятия закона. «Кардинально не улучшится, потому что админитстрация Псковской области и так большое внимание уделяет волонтёрскому движению», - ответил Олег Брячак.

После обсуждений 17 депутатов одобрили законодательную инициативу коллеги, двое воздержались: и с этим документом Олег Брячак выступит на сессии областного Собрания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...