Поправки в Избирательный кодекс рассмотрят псковские депутаты

В «Избирательный кодекс Псковской области» подготовлен пакет поправок, которые разработал облизбирком, учитывая предложения региональных отделений политических партий. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковского областного Собрания, поправки вначале обсудит комитет по законодательству и местному самоуправлению, затем законопроект будет направлен на рассмотрение депутатов регионального парламента.

«Федеральная поправка» связана с увеличением суммы избирательного фонда, которую кандидат может использовать на выборах представительных органов сельских поселений без открытия специального избирательного счёта за счёт собственных средств: эта сумма возрастает с 5 до 15 тысяч рублей.

Ещё одна поправка вносится на основании предложений региональных отделений политических партий. Эта поправка устраняет неопределённость при сдаче документов на выдвижение: уточняется время предоставления в избирком документов – до 18:00 по местному времени последнего дня, установленного законом срока.

Ещё одним нововведением предложено увеличить временной период для выдвижения и регистрации кандидатов и единых списков кандидатов – срок представления документов в избирательную комиссию устанавливается не ранее чем за 55 и не позднее чем за 40 дней до дня голосования. Больше времени предложено дать кандидатам и для предоставления в избирком документов, подтверждающих оплату изготовления подписных листов за счёт средств избирательного фонда.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...