На заявление о Крыме Зеленскому ответили цитатой Путина «об ушах мёртвого осла»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ответил на заявление избранного президента Украины Владимира Зеленского о намерении вернуть Крым цитатой Владимира Путина про «уши осла». Эту фразу глава государства озвучил в 2005 году, комментируя претензии Латвии относительно территории Пыталовского района Псковской области, пишет газета «Известия».

«Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши», — сказал тогда Владимир Путин.

«По вопросу территориальных претензий к России лучше, чем наш президент Владимир Путин, не скажешь — «от мертвого осла уши вы получите», а не Крым», — съязвил Вячеслав Володин.

Он также предположил, что у Зеленского из-за нагрузки и ответственности началась деменция. Вячеслав Володин добавил, что на референдуме 2014 года жители Крыма приняли решение о воссоединении с Россией. «Надо знать географию: у Украины самая протяженная граница с Российской Федерацией, экономика Украины интегрирована с РФ. У нас есть общая история, культура и, как бы кому ни хотелось, язык, на котором хотят говорить большинство жителей Украины», — подчеркнул руководитель Госдумы.

18 мая Зеленский заявил, что Крым вернется в состав Украины, однако пообещал, что путь будет долгим. .

Крым воссоединился с РФ в 2014 году после того, как 96,77% жителей полуострова проголосовали на референдуме за присоединение к России. Украина отказывается признавать итоги голосования и считает Крым «оккупированной» территорией. В Москве неоднократно указывали, что референдум прошел с соблюдением международного права и вопрос принадлежности Крыма закрыт.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...