За «пьяное» ДТП будут судить псковича

В суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя Пскова, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковского района.

В августе 2018 года мужчина был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. Тогда ему назначили штраф в 30 тысяч рублей и лишили водительских прав на полтора года. 

В июле текущего года пскович, несмотря на лишение прав, снова сел нетрезвым за руль. На 293-м километре трассы Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – граница с Белоруссией на своём Ford Mondeo GLX он врезался в ехавший впереди Peugeot. Нарушителя задержали сотрудники ДПС.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...