Владислав Сурков освобождён от должности помощника Владимира Путина

Фото ТАСС

Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности помощника президента. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте главы государства. Документ вступил в силу со дня его подписания.

«Освободить Суркова Владислава Юрьевича от должности помощника президента Российской Федерации», — сообщается в указе. При этом отсутствует приписка об увольнении в связи с переходом на другую работу, которая обычно означает новый пост в какой-либо госструктуре.

Ранее об отставке Суркова сообщал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, пишет РИА Новости. По его словам, это решение связано «со сменой курса на украинском направлении».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что изменений в позиции Москвы по Украине нет, стратегия России никогда не строилась на противостоянии с Киевом. Журналисты спросили у Пескова, кто сейчас в администрации президента занимается вопросами Украины, также его попросили прокомментировать утверждение о том, что в Кремле изменился курс в отношении Киева.

Песков отметил, что главным по вопросам Украины можно считать Дмитрия Козака, который стал заместителем руководителя администрации президента.
По словам Пескова, Козак в новой должности будет заниматься украинскими делами и вопросами интеграции России с другими странами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...