Совместные учения пожарных команд России и Эстонии прошли в Палкино

19 февраля в Палкино прошли совместные учения пожарных команд России и Эстонии. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, в ходе учений были отработаны совместные действия по ликвидации пожарной тревоги в Палкинской средней школе.

Во время учений пожарные продемонстрировали свои навыки в тушении пламени на объекте и извлечении из задымленных помещений пострадавших. Учения прошли с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Псковской области.

Участники общих учений также посетили пожарную часть Палкино. Там они ознакомились с образцами специальной техники, которые поступили в 2019 году в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология». Завершились учения выступлением агитбригады учеников Палкинской средней школы на тему «Я и противопожарная безопасность».

Совместные учения пожарных команд России и Эстонии проходили в рамках международного проекта «Совместные действия по улучшению местных пожарно-спасательных служб для защиты лесов и населенных пунктов в пограничной зоне Эстония-Россия» программы приграничного сотрудничества «Россия – Эстония. Проект стартовал в Палкинском районе в сентябре 2019 года. Он работает в направлении защиты окружающей среды и смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним. Общий бюджет проекта составляет более 30 млн рублей, из них 80% – грантовые средства программы приграничного сотрудничества. Остальное софинансирование обеспечивается за счет участвующих партнеров: Псковского, Печерского, Палкинского и Гдовского районов и волостного управления Алутагузе. Целью проекта является обмен международным опытом между пожарно-спасательными службами сторон для защиты лесов и населенных пунктов в пограничной зоне.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...