Национальная сборная по академической гребле завершила тренировку в Дедовичах и отправляется на Чемпионат мира в Испанию.

3 сентября во Дворце культуры поселка Пионерный в Дедовическом районе состоялся прощальный вечер основного состава российской сборной по академической гребле, где команда с 6 августа находилась на сборах, сообщил корреспонденту ПАИ директор гребной базы Андрей Сидоркевич. На вечере присутствовали директор Псковской ГРЭС, содержащей базу, Петр Новиков, заместитель главы Дедовического района Сергей Федоров, председатель облспорткомитета Игорь Осипенко.

Президент федерации гребного спорта РФ Александр Шитов высоко оценил подготовленную концертную программу: «Так здорово нас даже с Олимпиады не встречали». После концерта часть спортсменов покинула Псковскую область и отправилась по домам, чтобы перед соревнованиями повидаться с семьей.

Последние члены сборной уедут домой 7 сентября, так как уже 11-го числа им предстоит вылететь из Москвы на Чемпионат мира по академической гребле в Испанию. Основную ставку российские гребцы делают на соревнования лодок с двумя и восемью гребцами. Одним из членов «восьмерки» является пскович Сергей Матвеев.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...