315 тысяч рублей украл мошенник у жительницы Великих Лук

Жительнице Великих Лук позвонил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что со счета пенсионерки нечистые на руку лица пытаются снять денежные средства. Под предлогом предотвращения несанкционированного списания денег мошенник украл 315 тысяч рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

66-летняя жительница Пскова получила в соцсетях сообщение от имени ее подруги. В нем подруга просила помочь получить некое пособие в размере двух тысяч рублей, которое якобы выплачивает банк во время пандемии коронавируса. Для этого псковичка предоставила «подруге» свои реквизиты, затем с ее карты пропали 12 тысяч рублей. 

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Судя по всему, аккаунт ее подруги взломали злоумышленники. Все обстоятельства произошедшего выясняются в рамках возбужденного уголовного дела.

Другой пожилой житель Пскова в одном интернет-магазине заказал лодочный мотор и перевел в качестве оплаты более 40 тысяч рублей. Однако заказанный мотор он так и не получил, так как интернет-магазин оказался фейковым. Возбуждено уголовное дело.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...