Михаил Ведерников занимает 24-е место по популярности губернаторов в соцсетях

Более 23 тысяч раз псковского губернатора упомянули пользователи соцсетей. Фото: Андрей Степанов.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников занимает 24-ю строчку в рейтинге популярности глав регионов в социальных сетях в апреле. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Центре политической конъюнктуры, эксперты которого проанализировали посты пользователей соцсетей.

В апреле пользователи соцсетей 2,89 миллиона раз упоминали глав субъектов России. Самым популярным стал мэр Москвы Сергей Собянин (1,15 миллиона сообщений), на втором месте – глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров (110 тысяч сообщений), на третьем – губернатор Московской области Андрей Воробьев (103 тысячи сообщений),

Михаил Ведерников занял в этом рейтинге 24-е место с 23 359 сообщениями. Псковского губернатора чаще всего упоминают авторы постов в соцсети «ВКонтакте» (54,6% от общего числа) и Facebook (13,6%).

В подавляющем большинстве случаев «Медиалогия» оценила посты с упоминанием Михаила Ведерникова как нейтральные, в 9% случаев – как негативные и в 4% случаев – как позитивные. По доле негативных постов в свой адрес глава Псковской области занимает 44-ю строчку в общем рейтинге.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...