Владимир Путин назвал основные задачи нацплана по восстановлению экономики

Важнейшими задачами национального плана по восстановлению экономики являются поддержание спроса и загрузка мощностей. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по ситуации на рынке труда, пишет газета «Известия».

«Высокая безработица – это показатель того, что мощности экономики недозагружены. А также сохраняется существенный дефицит спроса. Решение этих проблем – важнейшая задача общенационального плана действий по восстановлению экономики», – сказал он.

11 мая Владимир Путин в ходе обращения к гражданам анонсировал ряд новых распоряжений, касающихся поддержки россиян, а также экономики и бизнеса. Российский лидер поручил правительству представить общенациональный план действий по восстановлению экономики к 1 июня. В частности, в задачи кабмина входило предусмотреть восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике.

К разработке плана должны подключиться главы субъектов Федерации, а также представители общероссийских объединений предпринимателей. Предполагается, что данный план обеспечит «восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике».

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...