Псковский профсоюз здравоохранения направил письмо Мишустину по выплатам медикам

Фото: Дарья Хваткова.

Председатель профсоюза здравоохранения Псковской области Анжелика Шундер направила обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой разъяснить одно из постановлений о выплатах медикам, «работающим с группой риска» по коронавирусу. Об этом  Анжелика Шундер сообщила в эфире ПАИ-live.

Председатель отраслевого профсоюза отметила, что псковские медики, работающие с коронавирусом, получают выплаты по трём документам. Алгоритм получения региональных выплат – зарплат в двойном объёме – прописан чётко, и псковские медики получают их в полном объёме. В документе о «президентских» выплатах (постановление № 484) также отчётливо прописаны получатели: сотрудники скорой помощи и медики, работающие с пациентами, заражёнными COVID-19.

Разъяснения, по мнению профсоюза здравоохранения, требует ещё одно постановление правительства (№ 415), где обтекаемо названы получатели как «медики, работающие с группой риска по коронавирусу». Тогда не решён вопрос о стимулировании рентгенологов, сотрудников лабораторий, медиков в приёмном покое и других врачей и медицинских работников.

Профсоюз здравоохранения ждёт разъяснения по этим выплатам от правительства.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...