Почти втрое выросло количество дистанционных краж в Пскове

В Пскове за 2019 год зарегистрировано 173 дистанционных кражи. Это почти втрое больше, чем в 2018 году. Об этом 29 мая на заседании Псковской городской Думы сообщил начальник УМВД России по Пскову Сергей Сурин, выступая с докладом о результатах работы городского УМВД за 2019 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Сурин отметил, что фактически каждые два дня у одного из жителей Пскова преступники обманным путём выясняют данные его банковской карты, коды, получают контроль над счётом и затем распоряжаются украденными деньгами.

По словам начальника УМВД России по Пскову, меры профилактики не могут в полном объеме решить эту проблему. Поэтому он считает, что помимо профилактических мероприятий нужно ещё перераспределять имеющиеся силы и средства городского УМВД. Он отметил, что эта работа уже выполняется. Так, с двух до четырёх увеличена численность специализированного подразделения уголовного розыска. В перспективе рассматривается вопрос о создании специализированного следственного подразделения, сотрудники которого будут заниматься расследованием краж, совершаемых дистанционным путем, уточнил докладчик.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...