Глава Опочецкого района рассказал, как ведётся борьба с коронавирусом в районе

О том, как ведётся борьба с коронавирусом в районе, рассказал глава Опочецкого района Юрий Ильин во время совещания с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым 29 мая, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Юрия Ильина, на территории района действует оперативный штаб, работают мобильные группы, а также организован один блокпост с четырьмя сотрудниками.

Управляющие компании проводят обработку подъездов, проводят санитарную обработку остановок, кладбищ и других территорий.

Совместно с администрацией МВД провело 84 мероприятия по контролю за предприятиями, общепитом и торговым точками. 70 граждан старше 65 лет получили уведомления из-за нарушения самоизоляции.

Было выдано 26 предписаний из-за несовершеннолетних граждан, которые находились на улице без присмотра родителей.

Детские сады посещают 86 детей. Всего в районе для школьников было выдано 1543 продуктовых набора на сумму 2,3 млн рублей.

160 учителей получили компенсацию на общую сумму 480 тысяч рублей. Ведётся также работа по распространению медицинских масок, листовок. Волонтёры осуществляют доставку продуктов по заявкам населения.

По состоянию на 29 мая в районе коронавирусом заражены 23 человека.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...