XVIII форум СМИ Северо-Запада стартовал в Петербурге

Фото ПАИ.

В Санкт-Петербурге стартовал XVIII форум средств массовой информации Северо-Запада. Об этом сообщает ТАСС.

Форум проходит в этом году из-за пандемии в сокращенном виде – всего один день, с ограниченным числом участников. В Доме журналистов Санкт-Петербурга проходит рабочая часть форума. В Эрмитажном театре презентуют экономическую, инвестиционную и культурную привлекательность регионов Северо-Запада и подведут итоги медиаконкурса «СеЗаМ-2020».

Главная тема форума 2020 года – адаптация информационной индустрии к условиям глобальной пандемии. В рамках рабочей части пройдет дискуссия на тему: «Не было бы счастья: какие информационные форматы и подходы родились в кризис? Как использовать внезапно усилившийся информационный голод?».

«Несмотря на ограничения, на форум прибудут руководители СМИ из всех 11 субъектов Северо-Запада. Уверен, что они привезут интересные, неформальные кейсы тактики выживания и развития массмедиа в условиях затянувшегося пандемического кризиса», – отметил председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада, директор Санкт-Петербургского регионального информационного центра ТАСС Александр Потехин.

Главным событием форума будет церемония награждения победителей профессионального конкурса «СеЗаМ-2020», на которой назовут имена лучших журналистов региона в девяти номинациях. Около 400 заявок поступило на конкурс в этом году.

XVIII форум СМИ Северо-Запада проходит под наставничеством полномочного представителя президента РФ в СЗФО и традиционно собирает руководителей региональных и федеральных СМИ, представителей власти и общественных организаций, журналистов.

Организатором форума, согласно традициям, выступает Ассоциация СМИ Северо-Запада, которая объединяет более ста ведущих медиаструктур региона. Генеральным информационным партнером XVIII форума СМИ Северо-Запада является информационное агентство России ТАСС.

Онлайн-трансляция церемонии открытия форума начнется в 11:00. Ее можно увидеть на сайте ТАСС. Также там можно будет понаблюдать за дискуссией о новых форматах работы СМИ в период борьбы с пандемией, в 18:00 – побывать онлайн на церемонии награждения победителей «СеЗаМ-2020».

Проект объединения и переформатирования районных газет Псковской области одержал победу в номинации «Лучший медиапроект» на журналистском конкурсе «СеЗаМ-2019», итоги которого были подведены 1 ноября в рамках 17-го Форума Ассоциации СМИ Северо-Запада (АСМИ) в Санкт-Петербурге.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...