Михаил Ведерников обратился к жителям Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников записал очередное видеообращение к жителям региона, опубликованное в Instagram.

Глава региона рассказал об эпидемиологической ситуации в Псковской области. В частности, он отметил, что она остаётся сложной, но предсказуемой и контролируемой. Михаил Ведерников также сообщил, что поставил задачу детально проанализировать работу исследовательских лабораторий на предмет задержек результатов тестов на COVID-19.

Губернатор также рекомендовал псковичам прислушаться к заместителю главного врача Псковской областной инфекционной больницы Самиру Аль-Араби, который ежедневно находится на передовой борьбы с коронавирусом и может предельно точно объяснить все существующие риски.

Кроме того, Михаил Ведерников рассказал о запуске в Псковской области центров «Мой бизнес» и «Активное село».

Помимо этого, губернатор прокомментировал встречу с представителями зоозащитных организаций региона, которая состоялась 21 октября. Он подчеркнул, что на сегодняшний день единой и понятной системы поддержки зоозащитных организаций в Псковской области нет. При этом Михаил Ведерников отметил, что в настоящее время муниципалитеты и зоозащитные организации недостаточно взаимодействуют друг с другом. Глава региона выразил надежду, что с настоящего времени ситуация в зоозащитной деятельности начнёт меняться.

Также губернатор рассказал о создании отдельного приложения «Регион 60 – умный регион» на базе приложения «Мой дом». Глава региона отметил, что с помощью нового приложения с 26 октября по 3 ноября жители Пскова будут выбирать украшения для города к Новому году.

В заключение Михаил Ведерников прокомментировал разговор журналиста и блогера Юрия Дудя с певицей Монеточкой, о котором Псковское агентство информации писало 21 октября.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...