Украшение Пскова к Новому году выберут через приложение «Умный регион»

Фото: Дарья Хваткова

Украшение Пскова к Новому году выберут через голосование в приложении «Регион 60 – умный регион» на базе приложения «Мой дом». Выбирать украшения горожане смогут с 26 октября по 3 ноября. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил в очередном видеообращении в Instagram.

По словам Ведерникова, это будет первое голосование через приложение платформы «Мой дом», которое в рамках пилотного проекта действует в Пскове.

Глава региона также отметил, что на сайте Псковского агентства информации вышел сюжет, в рамках которого ПАИ протестировало возможности приложения. Ведерников напомнил, что планировалось расширить работу приложения на все населенные пункты региона. «Это планировалось сделать к новому году, но идею удалось реализовать раньше», – сказал он. 

«Для этого на базе «Моего дома» было создано отдельное приложение, адаптированное исключительно под Псковскую область. Оно называется «Регион 60 – умный регион». Пока оно зарегистрировано только в  App Store, но уже на следующей неделе пройдет регистрацию в Google и будет доступно для пользователей Android. После этого начнем подключать к приложению все муниципалитеты», – рассказал губернатор.

Кроме того, Михаил Ведерников подчеркнул, что также к «Регион 60» подключен сайт мойрегион60.рф «с полным набором всех доступных функций».

«И на сайте, и в приложении каждый житель области сможет участвовать в опросах, узнавать новости, оставлять жалобы, высказывать свои пожелания к реализации нацпроектов и так далее», – резюмировал Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...