Два человечка — революция в Европе: псковские школьники поразили учительницу рисунками в тетрадях

Учитель истории школы №24 в Пскове Жанна Ушкачева использует необычный метод для запоминания материала учениками — опорные конспекты, в которых дети перерабатывают информацию в рисунки. Ушкачева рассказала о своеобразном методе преподавания истории в интервью газете «Комсомольская правда. Псков».

По словам Жанны Ушкачевой, опорные конспекты — это старая система, ее придумал в свое время учитель математики и физики Виктор Шаталов. «Там могут быть опорные слова, но мало. В основном должно быть все зашифровано в рисунках», - рассказала преподаватель.

«После того как ученики выходят к доске отвечать, получается очень забавно, потому что каждый по-своему зашифровывает, а во-вторых – ребенок все помнит из этого материала. Это получается благодаря тому, что он все прочитал несколько раз, чтобы оформить рисунок», - добавила Жанна Ушкачева, подчеркнув, что ее больше всего поражает мышление ребят.

Полное интервью можно прочитать на сайте «Комсомольской правды. Псков». Издание также запустило конкурс по мотивам творчества школьников — рисунки детей или учеников можно прислать на почту info@pskovkp.ru с пометкой «Рисунки в тетради». Авторам самых креативных и ярких конспектов достанется приз.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...