Псковские пограничники пресекли ввоз в Россию оружия и старинных монет

Псковские пограничники пресекли ввоз оружия и культурных ценностей. Оба случая произошли в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка», сообщили Псковскому агентству информации в Погрануправлении ФСБ России по Псковской области.

Во время совместного с представителями таможни осмотра легкового автомобиля марки BMW X5, следовавшего из Германии в Россию через латвийско-российскую границу, в багажном отделении автомобиля среди личных вещей обнаружили немецкую пневматическую винтовку DIANA mod.26.

В другом транспортном средстве сотрудники управления обнаружили укрытые под приборной панелью и завернутые в полиэтиленовый пакет 35 старинных монет 1725-1913 годов выпуска, посвященных эпохам правления Петра I, Екатерины II, Николая I и других российский императоров.

Выявленные предметы переданы представителям таможни для проведения экспертизы, результаты которой станут основанием для осуществления дальнейших процессуальных действий и принятия правового решения в соответствии с российским законодательством.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...