Конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» выросла до масштабного мероприятия – Калиненко

Научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» выросла до масштабного межрегионального мероприятия. Об этом рассказал директор Научно-производственного центра по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области Алексей Калиненко в эфире проекта ПАИ-live 28 октября.

VI научно-практическая конференция «Культурное наследие Псковской земли и сопредельных территорий» проходила 23-24 октября.

«Конференция прошла на высоком международном уровне, - отметил Алексей Калиненко. - Международных участников не было, к этому мы еще будем стремиться».

По словам спикера, из-за пандемии многие гости не смогли приехать.

«Очень много гостей не приехало, это в первую очередь музей «Кижи», представителей которого мы ждали, так как они полностью находятся в Списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, - отметил Калиненко. - Это и представители Петрозаводска».

Алексей Калиненко рассчитывает, что в следующем году представительство будет со всех соседних регионов.

«В этом году прошла шестая конференция, ставшая уже традиционной, - рассказал Алексей Калиненко. - В этом году темой конференции стала ЮНЕСКО, потому что для нас это сейчас актуально в связи с тем, что нашим памятникам присвоен статус объектов всемирного наследия, мы начинаем осваивать эту тему и учиться обращаться с памятниками всемирного наследия».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...