Требования к подаче уведомления о публичных мероприятиях изменились в Псковской области

В Псковской области изменятся требования к подаче уведомления о публичных мероприятиях. Соответствующие изменения приняли депутаты Псковского областного Собрания на 50-й сессии регионального парламента 29 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Проект нормативного правового акта, регулирующего информирование о проведении митингов и пикетов, внес в региональный парламент губернатор Михаил Ведерников.

Согласно законопроекту, две статьи закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области» предлагается упразднить.

Статью 3 предложено упразднить в связи с тем, что ряд ее пунктов дублирует нормы федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», а одно из положений, напротив, содержит требование о предоставлении дополнительных документов, не предусмотренных федеральным законодательством.

По этой же причине из действующей редакции предлагается исключить статью 4 – федеральный закон не обязывает организатора публичного мероприятия подавать уведомление о его проведении в двух экземплярах, как того требует областной закон. В норме об обязательстве фиксировать дату и время получения уведомления нет необходимости, так как она установлена на федеральном уровне.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...