Кандидатуры четырёх новых министров рассмотрит Госдума 9 ноября

9 ноября Правительство России внесёт в Госдуму РФ кандидатуры четырёх новых министров, сообщает «Октагон» со ссылкой на собственный источник в федеральном парламенте.

По данным издания, 9 ноября должны состояться внеплановые заседания комитета по жилищной политике и ЖКХ, комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, комитета по транспорту и строительству, а также комитета по энергетике.

Решения об их проведении должны принять в первой половине дня, а сами заседания пройдут ближе к вечеру, уточняет издание.

Ожидается, что парламентариям сообщат об отставке действующих министров транспорта Евгения Дитриха, природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина, энергетики Александра Новака и строительства и ЖКХ Владимира Якушева, а также представят кандидатов на освобождающиеся посты.

Процедура будет проходить в соответствии с новым порядком формирования Правительства России. Согласно документу, теперь депутаты Госдумы РФ принимают решение о назначении ряда ключевых министров. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...